Портал Тибетский терьер

Объявление

Приглашаем всех для продолжения общения на новый породный форум http://forum.tibetan-terrier.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Портал Тибетский терьер » Кинологический туризм » 2*CACIB в Литве, Друскининкай, август 2011


2*CACIB в Литве, Друскининкай, август 2011

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

предисловие: Мы ездим давно, и очень любим эти путешествия. Наши путешествия - это не только выставка, а еще и туризм. Мы рады поделиться с вами впечатлениями о поездках, странах, всегда расскажем о правилах и хитростях, обращайтесь, не стесняйтесь. Всегда поделимся своим опытом

Итак, в Литву отправилась компания из Новгорода, к нам присоединились Юля с таксами из Сланцев, Алина с Криспи из Питера, Марина с китайской симпатюлей из Пскова и Арчик - самостоятельный пес из Пскова  :flag: 

Арчик, это бостон терьер из Пскова, его владелица не смогла поехать, это стало известно буквально за 1 день до поездки. было принято решение Арчика отправить одного, как самостоятельного взрослого мужчинку  :flirt:   и надо сказать, этот мужчинка оказался на высоте, он полюбил нас за поездку, вел себя настолько хорошо, что мы готовы брать его снова   :flag: 

В этот раз нашу женскую компанию разбавили 2 мужчины, за что им огромное спасибо, они скрасили наше путешествие.  :love:

Сразу после отправления, спасибо Элле  за подарок к моему дню рождения, который надо сказать был в день отъезда,  вот этим подарком мы и отметили мой день рождения  :love: 

Я уже заметила, что те поездки, которые проходят гладко и без приключений, забываются сразу, а там где есть  хоть маленькая доля экстрима - запоминаются надолго. Есть что вспомнить   %-)

0

2

экстрим начался с обеда дня отъезда. Когда выяснилось, что у второго водителя задержка в получении визы.
Поэтому срочно было решение ехать через Беларусь, там его перед границей оставить в гостинице и далее ехать с одним водителем. План был уже тщательно разработан  :writing: 

Я нашла буквально за пару часов собаковода в Гродно, спасибо Ирине за помощь  :sm47: , мы договорились с ней о гостинице для водителя, она обещала помощь при необходимости на границе, короче к 23 часам мы готовы были к поездке через Беларусь.

Когда мы загрузились в автобус, то тут вспомнили (видимо мы немного забыли, давно не ездили с нашим водителем, владельцем автобуса), что все приключения только начинаются  o.O ::

Только мы уселись по местам, выпили мартини, съели по конфетке, как наш водитель Саша спрашивает - Так как мы поедем, через Беларусь или Латвию   %-)   Этот вопрос, меня лично ввел в такой ступор, что я даже потеряла дар речи временно  :canthearyou: 

Если опустить его речь про любимую Беларусь   :D  , то было решено, что во Пскове мы решим - как поедем.

Во Пскове загрузились Арчи и  Марина и мы двинулись дальше, принять решение как ехать - вот самая трудная задача была на тот момент   %-)

В Острове мы приняли решение ехать через Латвию, как и хотели изначально, короче вся ответственность лежала на нас   :yep: 

К границе мы подъехали очень удачно - очереди нет, водители купили страховку и мы двинулись к шлагбауму. Эх, если бы знать заранее, то границу мы прошли бы минут за 40-50. А так наше пребывание в нейтральной "воде" задержалось на почти 3 часа.
Сначала мы были злые, потом нервный смех, потом шуточки.... потом почти радостное подпрыгивание...
а все из-за невнимательности девушки в страховой компании и невнимательности водителя.
девушка допустила ошибку в страховки, написала не наш номер автобуса. Литовские таможенники это заметили и мы ждали, когда водитель поменяет страховку. Банальная человеческая невнимательность  и 3 часа потерянного времени. :writing:

0

3

Ну вот границы пройдены, надо сказать, что эта задержка - дала возможность латвийским таможенникам запомнить наш автобус. И на обратном пути мы попали в их смену :sm38: , что позволило быстро покинуть Латвийскую границу..

но обо всем по порядку.

Так мы в Латвии, собаки нагулялись по полям, заплатили за дороги по Латвии... держим путь в Литву.
Еще 6 часов от границы, и мы в милом городке Друскининкай.
Небольшой курортный городок, быстро находим свою гостиницу.

http://shot.photo.qip.ru/301pzaB.jpg

прибыли мы по местному времени в 18 часов.
все поселились, все занялись своими делами. Мы - это я, Юря, Алина и Оля с цвергами - решили пойти поискать кафе, очень хотелось горячей еды, мяса и вина  :sm38:

Все приняли душ, выгуляли собак, мы отправились.
Недалеко от гостиницы, мы нашли милое кафе, где вывеска гласила - литовские блюда.
Вот туда мы и подались.

Почитали меню, заказали салатики, хлеб с чесноком, сыром, бутылку литовского смородинового вина, вторые блюда и сели на веранде.... Вокруг красота  вот такая
http://shot.photo.qip.ru/201pzaV.jpg

http://shot.photo.qip.ru/301pzb1.jpg

0

4

Вот и бутылочка вина и хлеб с сыром
http://shot.photo.qip.ru/301pzb8.jpg

http://shot.photo.qip.ru/101pzbf.jpg

http://shot.photo.qip.ru/301pzba.jpg

http://shot.photo.qip.ru/301pzbd.jpg

0

5

далее были салаты   :D
порцию можно было делить пополам
http://shot.photo.qip.ru/101pzbh.jpg

потом принесли вторые блюда, тут нам при виде тарелок уже стало плохо  :rolleyes:
http://shot.photo.qip.ru/201pzbj.jpg

наелись от души, потопали утрясать еду в прогулке вокруг большого пруда с собаками
Завтра начало выставок.

5 августа.
Выставка проходила на аэродроме, это огромное летное поле, стриженная трава, 22 ринга. В первый день ринги начинались с 12 часов, начало бестов с 17 часов.

Все расположились, выставка "походила" на палаточный лагерь, кругом палатки, палатки, столы.... зонтики....
Длинный ряд торговли.

если бы не врал наш гидрометеоцентр.... который обещал в Литве +22+23, на самом деле думаю температура зашкаливала за 28 градусов. редкие облака... к концу первого дня почти все получили "загар колхозника" :D

0

6

Выставка, выставкой - а потратить денежки на собачьи прибамбасы - это святое. Торговля была приличной. Кажется все все купили, некоторые "разорили" Роял канин
Торговались все, скидки и подарки получили все кто что-то покупал.

на бесты остались немногие,
часть группы уехала с питерским автобусом в город.

Начало бестов все ждали. Начало было отвратительным по огранизации - очень большие перерывы по времени между конкурсами. Прошел конкурс хендлеров, огромный перерыв до беста щенков...
Лата вышла на бест ветеранов. Ветеранов в первый день было около 30-35 собак. У этой "козы" несмотря на возраст было такое игривое настроение, что она бежала по рингу и весело лаяла и скакала. Ну ничего - постояла и отметилась на бесте

далее были юниоры... такого количества юниоров, я не видела нигде.
Огромный главный ринг вместил юниоров в два захода. Сначала крупные и средние, далее средние и мелочь...
За первые 3 места давали только кубки.

Жорж тоже поучаствовал в бесте. Остался Коди. Все ждали его группу. Группа была хороша, но Коди лучше , он стал 1 в группе.

Бест ин Шоу: все собаки победители групп вышли, постояли, пробежались... и их отпустили за ринг. Далее пригласили литовских собак, победителей ЛПП. Это наверное такой хитрый ход был., т.к. среди этих собак и был участник главного беста.
Шпиц, литовский стал победителем выставки. Не он, конечно, очень красивый, но конкурс литовских собак прям перед основным решением - это как-то странно, на мой взгляд

0

7

Вечером у нас в гостинице была заказана сауна, и часть группы посетили ее.
Мы же, пробежались по магазину, купили детке подарки, отличного литовского трикотажа, колбаски литовской на обратный путь и отправились опять в кафе - отмечать победы. С нами вместе там были Наталья, Ольга с Ульяной, Ольга и Валера.
Спасибо, что в кафе подождали, когда мы доедим и посидим, т.к. время было уже закрываться им.
Собаки настолько устали, что, когда мы пришли, они спали и храпели

0

8

Второй день, 6 августа.
после шведского завтрака, надо сказать очень приличного, ням-ням блинчики с яблоками и корицей

все с вещами погрузились и поехали опять на выставку.
Надо сказать, что нам очень понравилось, что палатку с вещами можно было оставить на месте. мы ее не собирали в предыдущий день, там же оставили и стульчики.

Второй день по результатам был несколько скромнее, чем первый.

На выставке оба дня работало кафе, изумительный квас, был кран с водой для собак, ряд биотуалетом.
Организация выставки надо сказать очень приличная. У нас на рингах правда перепутали оценки, но очень быстро исправляли.
За цациб, р. цациб давали кубки, за ЛПП кубки, за САС и Лучшего ветерана - розетки очень красивые.
Лата во второй день стала Белтик ветеран виннер, Криспи, рез. цациб, наш подшевный Арчик - в первый день САС, р.цациб, во второй день - очень хорошо....

Чемпионства оформляли на месте, достаточно быстро.

После рингов - устроили пикничок, т.к. автобусу не хватало времени для отстоя - посидели, выпили коньячка, перекусили и двинулись в путь.

Ох, опять разговорчики про Беларусь , но нет, поехали опять через Латвию.
Курильщики, несмотря на жару скурили все свои сигареты и сигареты соседей, поэтому требовали подзаправку никотином , заезд на заправку, закупка, небольшая бутылочка для "отмечания" побед

К границе подъехали под утро, впереди нас было 8-9 машин. Постояв минут 10, перед нами осталось 3 машины, тут очередь и работа таможенников замерла на 2 часа. Все поспали, проснулись, въехали на латвийскую таможню и увидели ту самую смену таможенников
Видимо в прошлый раз, мы им так надоели, что они нас быстренько прогнали.

Ну зато наши таможенники "выпендрились", просили пройти паспортный контроль с личными вещами .
далее дорога домой, высадка по пути псковичей, и Арчика -самостоятельного мужчинку.

Ну теперь вроде конец путешествия

0

9

мой альбом здесь http://www.facebook.com/media/set/?set= … amp;type=1

0

10

Некоторые фото участников поездки
http://shot.photo.qip.ru/102LQPo.jpg

http://shot.photo.qip.ru/302LQPq.jpg

http://shot.photo.qip.ru/302LQPt.jpg

http://shot.photo.qip.ru/302LQPv.jpg

http://shot.photo.qip.ru/302LQPw.jpg

0

11

http://shot.photo.qip.ru/302LQPz.jpg

http://shot.photo.qip.ru/202LQPB.jpg

0

12

Ам.кокер наш выиграл группу в первый день
http://shot.photo.qip.ru/102LQPC.jpg

Перед отъездом домой
http://shot.photo.qip.ru/102LQPD.jpg

http://shot.photo.qip.ru/202LQPF.jpg

http://shot.photo.qip.ru/102LQPG.jpg

0


Вы здесь » Портал Тибетский терьер » Кинологический туризм » 2*CACIB в Литве, Друскининкай, август 2011